Вопросы - ответы

Здесь вы можете почитать ответы на вопросы посетителей моего блога, и людей, принимающих "Шведскую горечь".

1. Откуда привозятся шведские травы, как быть уверенным в их подлинности?

Травы "Шведская горечь" я заказываю и привожу с Германии. Они приходят в импортной бумажной упаковке, в ней каждая из 22-х трав запакована в отдельный маленький пакетик. Каждый пакетик подписан номером (от 1 до 22). В упаковке также есть листик, где написаны номера и названия трав на немецком языке (или список трав может быть указан прямо на упаковке). В таком виде я и отправляю тем, кто заказывает "Шведскую горечь".

2. Какой срок хранения шведской горечи?


"Шведская горечь" также как и чай может храниться несколько лет в сухом виде. Приготовленный шведский бальзам годен до того срока, до которого годна водка, на которой настояны эти травы, то есть около двух лет.

3. Как быстро действует шведский бальзам, сколько времени его нужно принимать?

Так как  у каждого из нас разные организмы, по разному воспринимают настойки, таблетки и даже пищу, то здесь нельзя сказать конкретный срок, после которого шведский бальзам поможет или излечит. Лично я почувствовала изменения после пяти месяцев регулярного принятия шведской горечи. Мои родители - через несколько недель. Многие писали мне, что кому-то помогло сразу же (исчезла изжога, перестала болеть печень).

Для профилактики принимать бальзам нужно 3-4 месяца каждый день утром и вечером. Если у вас какие-то конкретные заболевания - пока не излечите, но рекомендую через каждых пол года делать перерыв на несколько месяцев.


4. На чем, лучше всего, настаивать шведские травы?

Обычно травы нужно настаивать на хорошей, качественной водке. Но, некоторые из покупателей говорили, что будут настаивать на медицинском спирте, и затем отзывались положительно. То есть существует два варианта: медицинский спирт и водка. Лично я принимаю травы, настоянные на водке, а вы уже выбирайте сами, что вам больше походит.

5. Существуют ли какие-то побочные эффекты, или негативное действие шведской горечи?


 Шведская горечь - это сбор из натуральных трав, в которых нет каких-либо химических примесей. Если в медикаментозном лечении есть много побочных эффектов, то в лечении шведским бальзамом - не наблюдается. Но, возможна не переносимость организма какой-то конкретной травы. При диабете, например, можно исключить сахар.

6. Помогают и излечивают ли травы от язвы желудка, гастрита?

После того, как мне позвонили несколько людей, которые брали у меня "шведскую горечь" и сказали, что травы помогли им вылечиться от этих болезней, я могу с уверенностью сказать - да! И это меня очень радует, значит я не зря привожу эти травы и  они действительно очень нужны людям.

7. Планируете ли Вы привозить крем для кожи "Шведская горечь"?

Да, более того, я уже привезла несколько баночек. Попробую его для начала на себе, чтобы с чистой совестью и уверенностью, что он хороший, предлагать его вам. Крем пахнет медом и травами, скоро выложу информацию и фотографии в своем блоге.

8. Сколько времени нужно принимать "Шведский бальзам" и нужно ли делать перерывы?

В инструкции на немецком я не нашла никаких ограничений по поводу продолжительности применения "шведского бальзама". Я знаю многих людей, которые принимают его годами делая перерывы через каждых пол года по нескольку месяцев. Почему-то мне думается, что после того, как человек вылечил свою болезнь нужно сделать перерыв на несколько месяца и повторить курс (одну упаковку) для закрепления. А затем пить только по надобности (простуде, плохом самочувствии, боли). Если вы принимаете  шведские травы для профилактики, то тоже достаточно пару курсов. Но, это только мои мысли, так что все - на ваше усмотрение.

9. Можно ли давать "Шведский бальзам" домашним животным, когда они болеют, какие дозы?

 Если у животных проблемы с желудком, простуда, температура - вы можете попоить их бальзамом несколько раз 2-3 дня.
Некоторые клиенты звонили, говорили, что поили маленьких утят, заболевшую козу - бальзам очень хорошо помог. Правда утята много потом спали и бегали немного опьяневшими)))
Мелкому скоту - столовая ложка на пол стакана воды, крупным животным - 3 столовых ложки на стакан воды.

10. Можно ли давать "Шведский бальзам" детям и какие дозы?

Детям можно давать шведскую настойку с 6-ти лет, но в маленьких дозах. Вся суть не в травах, а в алкоголе. Детям алкоголь нельзя. Поэтому рекомендуется давать чайную ложечку на три-четыре столовых ложки воды или чая.

13 комментариев:

  1. Скажите, пожалуйста,каким образом "шведский бальзам" связан с Марией Требен? Существуют ли другие версии шведского бальзама и если да, то чем они отличаются? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Существуют две версии Шведского бальзама: маленький(на 11 трав) и большой(22 травы).
      Мария Требен подобрала именно первый вариант шведского бальзама из 11 трав и им лечила больных.
      Позже, один шведский доктор усовершенствовал этот сбор, добавив туда компоненты, в совокупности с которыми, действие шведской горечи распростанилось практически на все органы.
      Рецепт большого шведского бальзама был найден после его смерти. Доктор прожил 104 года, употребляя настойку.
      Бальзам, сделанный из 22-х трав, считается более сильным и эффективным.

      Удалить
  2. Найдите в инете книгу Марии Требен "травы из аптеки, дарованной нам Господом Богом" ,и она станет Вашей настольной книгой

    ОтветитьУдалить
  3. В книге Марии Требен написано, что травы нужно настаивать на солнце, а везде я встречаю, что нужно настаивать в темном месте. Так как правильно, подскажите? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, вы не могли прикрепить ссылку или кадр из того источника, где так написанно, пожалуйста?

      Удалить
    2. на чёрном пакетике (90,2 гр.) написано ( перевожу с немецкого дословно): Смесь трав смешать с 2-мя по 0,7 литра 38% водки в 2-х литровой бутылке с широкой горловиной и настаивать 14 дней в тёплом светлом месте. Каждый день взбалтывать и через 14 дней процедить

      Удалить
  4. Доверие людей к всяким шарлатанам оборачивается плачевными последствиями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не шарлатанство! В Германии Шведская горечь популярна уже чуть ли не полвека или более. И она действительно лечит и помогает при лечении ЖКТ. К сожалению в России ее теперь купить невозможно, раньше продавалась в готовом виде, но мифическая борьба со спиртосодержащими препаратами лишила многих людей прекрасного и действенного лекарства.
      Сама покупаю травы окольными путями из Германии, но хоть так!

      Удалить
  5. Я пользовалась, и имею всегда эту настойку дома.Раны, послоеопер.швы и пр.затягивает.Имею мед.образование и большой стаж- могу сказать, СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте по сколько принимать этой настойки если проблемы с желудком

    ОтветитьУдалить
  7. Я много лет пользуюсь. Мне спокойно когда дома есть бальзам

    ОтветитьУдалить
  8. Знаю Шведскую горечь давно, 10 лет назад мне присылала знакомая из Германии, помогла мне избавиться от камня в почке 8мм, просто растворился и вышел незаметно. Вот и сейчас появился песок, решила приобрести, начала пить, неделю пропила, началась жуткая горечь во рту и очень неприятные ошущения в правом боку, нужно ли прекратить пить горечь?

    ОтветитьУдалить