вторник, 30 октября 2012 г.


Все 22 травы в одном пакете

Шведская горечь (или шведский горький бальзам) - это сбор 22-х шведских трав, излечивающих различные болезни.  Один пакет трав, настоянных на 2-х литрах водки,  хватает на 3-4 месяца на одного человека (в зависимости от рациона). Рекомендуется применять настойку при болевых ощущениях в области желудка, для нормализации функций ЖКТ, для очищения крови и печени.


Состав: 

  1. Корень рудника (Archangelica)
  2. Алое вера (Aloe Barbadensis)
  3. Плаун булавовидный (Lycopodiaceae)
  4. Бедренец камнеломковый (Pimpinella)
  5. Колючник бесстебельный (Carlina acaulis)
  6. Вероника лекарственная (Veronicae herba)
  7. Алтей лекарственный (Althaea)
  8. Корень горечавки (Gentian lutea)
  9. Корень аира (Acorus calamus)
  10. Камфорный лавр (Cinnamonum amphora)
  11. Сахар кандис (Kandis)
  12. Омела белая (Viscum album)
  13. Мирра (Commiphora)
  14. Царский орех (Jugladaceae)
  15. Корень ревеня (Rhei radix)
  16. Сафлор красильный (Carthamus tinctorius)
  17. Листья сенны (Sennae folium)
  18. Гинкго билоба (Ginkgo biloba)
  19. Териак (Theriaca)
  20. Лапчатка (Potentilla erecta)
  21. Полынь горькая (Artemisia absinthium)
  22. Корневище куркумы (Zedoariae rhizoma)
* Возможно некоторые названия переведены не точно, так как перевод был сделан с помощью интернет-словарей.

Как сделать настойку?

Чтобы приготовить настойку из  шведской горечи, необходимо содержимое одного пакет (22 вида трав) высыпать в 3-х литровую банку и залить двумя литрами водки. Затем плотно закрыть банку и поставить в теплое, темное помещение для настаивания на 3-4 недели. Банку можно периодически взбалтывать. После истечения срока - настойку процедить через марлию в стеклянные бутылки и поставить в прохладное место. Готовую горечь употреблять в разведенном с водой виде, а оставшийся жмых использовать как компрессы.

Как применять?

Профилактически рекомендуется 1 столовая ложка настоя, разведенного с 3-мя ложками воды или чая  (утром и вечером).  В случае тяжелой болезни - 2-3 столовые ложки лекарства в день таким образом: каждую ложку настоя перед употреблением развести в 0.5 стакана травяного чая, разделить на две части и пить за полчаса до и через полчаса после принятия пищи.

Также можно использовать травы, которые остались после процеживания бальзама как компресс. Замотав жмых в бинт или тонкую ткань, можно прилаживать к ранам, опухолям и местам на теле, где чувствуете боль.
Место, на которое собираетесь класть компресс из "шведских трав" должно быть предварительно смазано жиром.

О результатах действия "шведского бальзама" - этого действительно сенсаицонного лекарства, свидетельствуют множество примеров: опухоли, гематомы, гнойные раны исчезают. Во время путешествий применение настоя из шведских трав придаст силы. Хорошие результаты дает лекарство при укусах разных насекомых. При головных болях советуем развести водой 0,5 чайной ложечки настоя и натереть виски, лоб и места за ушами, принять также капли внутрь. Сразу же почувствуете облегчение, пройдет усталость, наступит чувство "полноты" в области желудка.
 


4 комментария:

  1. В книге написано что в шведский горький бальзам входит 10 г специальной смеси трав, пытался найти каких именно, не нашёл. Может вы знаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Я не могу ответить на ваш вопрос, так как в этой немецкой фирме, где я беру шведские травы, это спец.смеси не добавляют. В состав входят те травы, которые я написала в статье и они же указаны на упаковке.

      Удалить
  2. Как купить в Украине, никто не отвечает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, летом были в отпуске. Звоните на +3980973807690 с удовольствием отправлю.

      Удалить